ВОПРОС - ОТВЕТ

1. Что будет с моими деньгами, если Кооператив обанкротится или закроется?

Обанкротиться может БАНК, ТОО или АО, а КООПЕРАТИВ нет;

КООПЕРАТИВ - некоммерческая организация;

Организации, занимающиеся коммерческой деятельностью (БАНК, ТОО и т.д.) – несут риски связанные с инфляцией, девальвацией, а Кооператив нет;

Ваши денежные средства (паевые или первоначальные взносы) благополучно инвестированы в недвижимость – частные дома и квартиры, а это:

- 100% гарантия сохранности Ваших денежных средств;

- 100% гарантия возвратности Ваших денежных средств.

2. Что будет, если я не смогу выплачивать ежемесячные платежи по рассрочке?

В первую очередь Вам необходимо обратиться в Исполнительный орган Кооператива с заявлением о предоставлении отсрочки по ежемесячным платежам, с указанием причин.

Кооператив предоставит отсрочку по ежемесячным платежам (до 3 месяцев).

Если член Кооператива намеренно уходит от финансовых обязательств по ежемесячным платежам, то будут применены санкции предусмотренные условиями Договора, вплоть до исключения из членов Кооператива.

3. Я могу приобрести недвижимость в другом городе?

Да. Вы можете приобрести недвижимость в любом городе на территории Республики Казахстан.

4. У кого будут оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру?

Договор купли-продажи в рассрочку, подразумевает передачу права собственности.

Оригиналы правоустанавливающих документов передаются собственнику квартиры, то есть Вам.

Кооператив оставляет себе лишь копии, для приобщения к личному делу.

5. Могу ли я прописать в квартире себя и членов своей семьи?

Право собственности на недвижимое имущество передается Вам.

Вы как собственник и владелец недвижимости имеете все предоставленные Законом права, в том числе прописаться и прописать в вашей квартире членов вашей семьи.

6. Имеет ли значение кредитная история, или наличие действующего кредита?

Нет. Но мы требуем справку ПКБ – первое кредитное бюро.

У Вас не должно быть задолженностей, поскольку недвижимость оформляем на Вас.

7. Я работаю не официально, могу ли я вступить в Кооператив и получить жильё?

Да, вы можете вступить в Кооператив и получить жильё.

Мы не требуем справку о доходах и пенсионные отчисления.

8. Возрастные ограничения есть?

Пункт 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан «О потребительском кооперативе» - «членами потребительского кооператива могут быть граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста и юридические лица», то есть от 18 и старше.

9. Кто осуществляет поиск и выбор квартиры?

Право выбора и поиска недвижимого имущества Кооператив предоставляет Вам.

10. Могу ли я приобрести несколько объектов недвижимости?

Да, вы можете приобрести несколько объектов недвижимости.

Количество объектов не ограничено.

11. Если я внесу 50% и более от стоимости недвижимости, могу ли я быстрее получить квартиру?

В соответствии с требованиями статьи 18 Закона Республики Казахстан «О потребительском кооперативе» - «каждый член кооператива имеет один голос независимо от величины его паевого взноса». У нас все члены Кооператива равны.

- Очередность распределения недвижимого имущества, происходит в строгом соответствии со списком очередности, который формируется Исполнительным органом Кооператива.

- Очередность распределения недвижимого имущества, производится с соблюдением принципа равенства всех членов Кооператива, прозрачности и общей доступности для контроля движения очередности всеми членами Кооператива.

- Нарушение очередности, не допускается ни под каким предлогом, ни при каких обстоятельствах.

КОНТАКТЫ


г. Алматы, пр. Райымбека 212/1, офис 104


График работы

Пн – Пт с 10-00 до 19-00 часов.

Сб – с 10-00 до 16-00

Вс – выходной


Телефоны

8-707-512-19-16

8-747-518-76-13

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


Разработка сайта
«КАТАНА»